Сумрак. Дозорному

Здесь такая зима, что уже не изменится к лету.
Этот сумрак и мрак снова месит подошва сапог.
Понимаешь, чтоб мы заслужили идущих по следу
Нужно путь проложить через черный удушливый смог.

Здесь идешь напрямик, ну а кажется - бродишь по кругу
Бесполезно кричать, умоляя "приди же, приди!"
Понимаешь, чтоб мы заслужили берущих за руку
Мы должны научиться костры в темноте разводить.

Здесь и выбора нет. Хочешь - ляг на снегу и подохни.
Или при напролом через вязкую вязь тишины.
В вечном Сумраке, там, где все звуки и выкрики глохнут
Кто-то близкий увидит твои золотые огни.


Рецензии
Это очень сильно.

Сергей Добродушный   20.03.2013 06:37     Заявить о нарушении
Спасибо! Надеюсь на это... )

Чеширский Мыш   20.03.2013 13:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →