Осенняя хмурь

Опять все та же жутковатая погода…
Все льет и льет, как из ведра.
Какое наказанье для народа!,
Как сумрачно говеют фраера.

Извилины последние размякли и раскисли.
Распутица, расхлябанность, тотальна дурь.
Конечности, что наверху, повисли.
А нижние в подкосе ловят смурь.

Эх, вдарил бы мороз и затвердела влага.
Тогда б я в снежным вихре ощутил  кураж,
И оказавшись у дверей сельмага,
Я взял бы вино-водочный отсек на абордаж.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →