Беспросветно-бездонно

Беспросветно-бездонно. Руки погано так сводит.
Ледяная оплётка руля, ледяное - стекло лобовое.
Есть смысл ждать просвета, если он не приходит?
Ладно, всё бред, понимаю. Это реально пустое.

Шлейфом духов и немного бензином. А разница?!
Никому не вдыхать, никому потом и не вспомнить.
Белая пыль летит с неба. Это зима-безобразница.
Может многое. Но вот ничего не хочет исполнить.

Лёд ещё долго будет держать эти дороги и реки.
Его не растопишь слезами, рукой - не согреешь.
Между рекой и дорогой, в ином измерении, веке,
Буду стоять, глядя в небо. Скажи, не болеешь?

Сон это чёртов из головы не идёт. И не спится.
И я подумала, что же такое с тобой происходит?
Нет права и знать. И отаётся - только молиться.
Беспросветно. Бездонно. Руки погано так сводит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →