а завтра...

А завтра - старый Новый год,
но знаю - я его не встречу.
Хотя казалось, что навстречу
друг-другу выйдем мы вот-вот.

На службе, в маленьком костёле,
когда часы двенадцать били,
молились вместе, как слепые,
забыв о жизненной юдоли.

За незакрытыми дверями,
когда на улицах стреляли,
все соблюдая ритуалы,
внимали проповеди в Храме.

Без рюмок, тостов и вина
мы, выступая в новой роли,
устами истину глаголя,
там засиделись допоздна.

Горела ёлка, пахло хвоей,
когда вернулись мы домой
и дверь закрыли за собой.


12.01.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →