В Московском метрополитене

В Московском метрополитене в турникетах записано начало полонеза Огинского (звучит при активации «неправильного» билета)


Кто слышал про бемоль, диез,
Не прочь послушать полонез.
И ведь практически бесплатно,
Да плюс к тому – неоднократно!

В метро достаточно зайти –
Так, между делом, по пути.
На забракованный билет
Исполнит соло турникет.

Пусть приобщается народ,
Когда в метро нахально прёт.
Подъём культуры обеспечим
Мы этим, если больше нечем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →