Надбитый кувшин

      (по Андрею Павлову)
Нет, не молчу я - уста лишь сомкнуты,
Я не немая - душа моя стонет.
Руки и ноги закручены в путы,
Безжалостно жизнь через тернии гонит.
Я помню туман, запах хвои с ладоней,
Синицы тепло в огрубевших руках...
Все ветром-завистником вырвано с корнем:
Кувшин мой надбитый рассыпался в прах.
Но все понапрасну, уходишь ты в небыль,
Себя не обманешь - кричи, иль молчи.
Так надобно было - ты просто проведал...
отравой поят из-под кручи ключи.
А впрочем, как знаешь: иди, разгуляйся,
Гоняйся за дымкой по ранней росе,
Приют для души отыскать постарайся.
А я не тщеславна...
Я просто - как все.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →