плавание

дышы
дальше ночь
и панама
дальше в никуда
на терпящем бедствие корабле
а потом на плоту
наедине со всевышним
со звездами
в бурю и ураган
под солнцем немилосердным
с такими же как и ты
а потом один


Рецензии
Черт с ними со знаками препинания,но жи-ши поэт-то должен знать.Что вы в школе что ли не учились?

Сергей Любин   15.09.2013 16:13     Заявить о нарушении
Уважаемый Сергей! Не будьте излишне строги к поэту, тем более уже несколько месяцев как умершему... (
Бог да простит ему все грехи, вольные и невольные.
Я - знакомый поэта по этому сайту.
Андрей.

Странник Бытия   22.10.2013 20:28   Заявить о нарушении
Кирилл (это настоящее имя ныне, к сожалению, покойного поэта) любил экспериментировать. Косяк с шипящими - преднамеренный ход, подсказанный Кириллу (Сергей, Андрей, с вашего позволения я буду звать его по имени, ибо Леопольд была страничкой не серьёзной) мной. У него достаточно сложный для восприятия поэтический язык и он сетовал на то, что не хватает баллов для анонсов. Тогда как я этих баллов имею достаточно. Как? Вот я и подсказал, - открыть страничку с шуточными или простыми стихами, и - писать с ошибками, ибо, чисто психологически как получается? Ну нечего человеку написать, да и желания нет, не вызывает отклика в душе прочитанное, а тут - опечатка, ошибка, косяк. Уже есть почва. Человек пишет. Баллы капают. Потом переводятся на основную страницу. Не хитрая, но довольно эффективная уловка. Успехов, коллеги!

Нестор Иванович   23.10.2013 22:02   Заявить о нарушении
Царствие небесное!Но даже классиков критикуют за ошибки.Если кто есть из родных и знакомых на сайте,пусть подредактируют.

Сергей Любин   24.10.2013 15:21   Заявить о нарушении
Он недавно снился его вдове. Если верить сну - "Я спасся" - так он сказал там... Из родных и знакомых у него - я, но доступа к этой странице не имею (только к основной). Это - первое. Второе - он терпеть не мог редакторской правки своих произведений. В прижизненных "бумажных" изданиях, в экземплярах, которые дарил друзьям, безжалостно правку вычёркивал. Так что - тут такой нопасаран стоит жёсткий.

Нестор Иванович   24.10.2013 18:22   Заявить о нарушении
Увы, где-то я читал, что не нужно этим снам верить... лукавый обманывает рождственников, пытаясь показать через сны, что спасся человек, всё, дескать, хорошо и чтоб за его душу не молились, тогда как душа крайне в этом может нуждаться. А всё равно не нужно верить этим снам, продолжать молиться за упокой души, так как может быть совсем наоборот, и возможно душе ТАМ не так-то просто...
В общем, каждый убежден по разному.

Странник Бытия   24.10.2013 19:30   Заявить о нарушении
Ты с дуба рухнул, Андрей? Кирилл мне как брат был. Он ведь, гад, даже Ленина на этой странице выбрал не с проста (я ведь - вроде как Махно, верно?). У нас с ним был любимый святой - Отец Валентин - Утешитель Московский. Местнопочитаемый. С какого перепуга я, с какого перепуга он, с какого перепуга мы - молились за упокой его, Отца Валентина, души, ежели он - и так святой? Ты попутал просто.

Нестор Иванович   24.10.2013 19:57   Заявить о нарушении
Извини если тебя задел, я просто хотел поделиться тем о чем читал и слышал... светлая память ему. Я ничем не хочу оскорбить его, поверь

Странник Бытия   24.10.2013 20:16   Заявить о нарушении
Да Бог с тобой! Какое задел? Я чего - институтка? Барышня из Сольного, благородных девиц, который был? Мне просто сон приснился нынче (об отношении Святых Отцов и позиции церкви по отношению к снам - не надо - я в курсе этих тем). Приснилась мне некая поэтесса Пяткина. Я не в курсе - есть такая на стихире или нет (вот допишу - гляну). Так вот и приснилась - "Здравствуйте, говорит, Нестор Иванович, я - поэтесса Пяткина!". Очень приятно. Я недавно сборник стихов опубликовала! Поздравляю. Угадайте, как он называется? Да я не в курсе... Не могу знать... "Опята"!. Офигительно! Чем могу служить? Да я Вас на лжи поймала. Пи.з...да...бол Вы почище Евтушенко! Это как так? Да вот Вы, нестор Иванович, писали, что два ребра потеряли в автоаварии в джипе, а теперь пишете, что в армии! И хитро так ухмыляется... А я опух просто от ситуации... Какой джип? Какая армия? При чём здесь её опята? В общем - поостеречься решил и время от времени расставлять точки над i. Доказывай потом какой-нибудь Пяткиной потом, что не верблюд. Олег, к стати, который Дегтярёв, предупреждал меня не раз о том, что моя переписка на стихире иной раз читается внимательно непонятным пиплОм. Я не в курсе этих тем толком. Я вообще в стороне, а Олег, он в большом авторитете оффлайн, он даже с любимой мной Верой Полозковой знаком. Шарит в теме... Жаль только пишет мало совсем.

Нестор Иванович   24.10.2013 20:47   Заявить о нарушении
Не знаю, к чему этот сон, но какой-то явно знак... верю в вещие или близкие к вещим сны. Там видно будет.

Странник Бытия   24.10.2013 20:57   Заявить о нарушении
И обратил внимание я на такую игру слов и звуков: фамилия ПЯТкина и сборник "оПЯТа". О какая звукопись.
Странный сон, очень. К чему бы...

Странник Бытия   24.10.2013 20:59   Заявить о нарушении
Все эти Фрейды и Юнги хрен бы ответили...

Странник Бытия   24.10.2013 21:00   Заявить о нарушении
Офигеть! на сайте целых 5 Пяткиных. Бабы. И еще есть Хренопяткина и Толстопяткина, но их можно не считать.
А имя Пяткиной помнишь какое во сне было?

Странник Бытия   24.10.2013 21:03   Заявить о нарушении
Не было имени. Хренопяткину тоже почитал. И толстопяткину. Круто - аж жуть берёт. Особенно впечатлило рифма "пресс - эсперессо". Такие могут "Опята" издать.

Нестор Иванович   24.10.2013 21:24   Заявить о нарушении
ХЗ.
Может быть.
ХЗ.

Странник Бытия   24.10.2013 22:00   Заявить о нарушении
Блин... вот знак! - есть же поговорка "опять пять опят"(которую любит Тимур наш, кстати) - так вот, Пяткиных как раз 5 на сайте!! вот неслучайная случайность, как говорится...

Странник Бытия   24.10.2013 22:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.