народ спешу смешить

Мы жизнь почти прожили
и кажется мне, что
не стала сказка былью,
но горе испито.

Всё ж сказочку люблю я,
на беды несмотря.
От ветра поцелуев
ликую втихоря.

Люблю снегов сияние
и песенки дождей,
Судьбе писать послания
и глупости затей,

которые порою
мне в голову бредут
и долгою зимою
расслабиться дают.

И, если застилают
слезинки мне глаза -
я просто понимаю,
что Божия роса

в них появилась - вот ведь
как весело мне жить.
Свершая перелёты -
народ спешу
смешить.


13.01.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →