Горячие губы

На дворе тридцать девять и семь,
 И совсем разболелись сосульки.
 Снег не выживет – ясно всем.
 Снег давно умирает в муках.
   
 С ним прощаясь, целует в лоб,
 Подойдя по-хозяйски... Грубо...
 ...Тихо плачет в углу сугроб:
 У Весны - горячие губы.


Рецензии
Очень выразительная, тонкая и светлая миниатюра! Так всё живо!!! Сродни картинам моего «Усафара»!

Валерий Костюк   19.01.2013 00:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий! Обязательно почитаю!!!
Но чуть позже - пока занят по горло(((
Успехов!!!

Валерий Клементьев-Зеленоградски   20.01.2013 23:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →