Снежок III

У мороза - запах детства.
Скрип волшебности у снега.
И у льда такая сладость, что не спутаешь ни с чем.
А снежинки–каарамельки барбарисовых узоров,
Что Кондитер бросил с неба, до сих пор горстями ем.

Я, наверно, задержался, где-то там, у белой горки,
Все качусь, не перепрыгну гладкий дочерна трамплин.
Все я вижу, как несемся, когда сна открыты створки,
Вверх-тормашки - обнимашки, с этой горки, я и сын.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →