Бессоница

Не спится, душно - мысли в голове  блуждают,
Пришлось мне встать, на кухне чай согреть.
По холодильнику взгляд скользнул случайно.
Рука сама открыла, сало есть!!!
Ну как в деревне  можно жить без сала?
Тут старый кот мне тихо знак подал.
Я по краюшке хлеба, салом чуть помазал
И разделил горбушку пополам.
В недоумении кот, а где же сало?
Наверное  он подумал, но мне не сказал,
Я с удивлением видел «честно слово»
Как кот себя за ухом почесал.


Рецензии
Nu, teper' ya tochno ne usnu, Genul' ! :-)

Руслана Войнович   07.05.2015 01:03     Заявить о нарушении
spi moj radostj snom bezmjteschnim,trewogi twoi j sebe zaberu.(*;*))))))

Геннадий Зыков   15.05.2015 20:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →