Воздух пахнет рыбой и камнями...

Воздух пахнет рыбой и камнями,
Словно речка с неба пролилась;
Я не знаю, что случится с нами,
Неясна мне будущего вязь.

Что-то зреет, что-то набухает —
То ли в мире, то ли в голове,
А страна всё пляшет и бухает,
Пропивая лёгкие лавэ.

Свет не рухнул — можно веселиться,
Не сработал древний календарь,
И напрасно жертвенная птица
Крылья положила на алтарь.

Воздух пахнет рыбой и камнями,
Океан готовится к прыжку.
Нам не привыкать ходить по грани,
Будто по крещенскому снежку.

Явно посвящённые в страданья,
Ожидаем скорого суда.
И сказав сегодня «до свиданья»,
Завтра возвращаемся сюда.

12.01.2013


Рецензии
Мир на грани и сейчас, но всё равно жизнь будет до последнего продолжаться как и раньше. Мы будем грустить, веселиться, надеяться на лучшее. Хорошее стихотворение.

Людмила Демидова   02.07.2017 18:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →