Бездомный сонет

                Хорошо быть кошкою, хорошо собакою –
                Где хочу пописаю, где хочу покакаю…
                (Народное)

Хорошо быть кошкою,
Хорошо собакою,
Но поскольку мир – жесток,
То, увы, не всякою!

Вон - лежит с набитым пузом,
Занял телом пол дивана,
Изумрудным сверлит глазом,
Не поднять подъёмным краном.

А ведь брошен, был когда-то,
Подобрали тощим, драным…
Всё прошло - зажили раны,
Жизнь струится сладкой ватой!

И теперь, как в благодарность, хоть бывает всякое…
Там где надо писает, там где надо какает!


Рецензии
Хороший сонет.)))

Интересная Чудачка   28.01.2013 14:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Юленька! Мне зта поговорка всю жизнь как-то не нравилась, вот я и решил проблемку))))
Спасибо, красавица!

Фёдор Клюев   28.01.2013 16:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →