2013. По следам прочитанного...

                Источник вдохновения здесь:
                Наталия Грамацкая "В плену наваждения"
                http://www.stihi.ru/2013/01/11/1856

Ухожу, возвращаюсь, отрицаю всё.
Словно с летом прощаюсь, отвернув лицо.
И, глаза закрывая, о дождях прошу,
Тщетно память смывая, в октябри вхожу.
Зарываюсь вся в зиму, в её белый снег,
Тают, плавятся силы, дней бесцельных бег
Вновь меня настигает, преграждая путь,
И шепчу я в бессилии: подожди… чуть-чуть.


         


Рецензии
Очень понравилось, Галина! Схожу ещё к первоисточнику. Спасибо Вам!

Татьяна Беклемышева   27.09.2016 09:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна. Жаль только, что первоисточник редко появляется. Добра.

Тихий Ветер   27.09.2016 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →