После встречи

Еду я по городу чужому,
Не с народом еду, а в толпе.
А ведь я ещё пока что помню,
Как стихи читала нараспев.

Как глаза весёлые, живые
С интересом мой встречали взгляд.
Девочки и мальчики, не вы ли
Хлопали мне полчаса назад?

А сейчас, уставившись в окошко,
Не забыв наушники надеть,
Вы не снизойдёте хоть немножко
На стоящих рядом посмотреть.

Стариков не видите как будто,
Что стоят, загородив проход.
Милые ребята, почему-то
Ваш букет ладони мои жжёт.
                22.10.07


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →