Игра в создателя

лети,я буду дуть тебе на крылья,
я буду покровителем полета.
и теплых перышек пушок омою светом.
и стану домом из мечты и меда.
я посажу тебя в ладошку, как пушинку,
подую нежно,нежно.ДА!лети!
и стану тихо поддувать на твою спинку,
чтобы тебе не трудно было тучи обойти.
и снова в сад искусный приглашаю.
тебя я как создатель сотворю.
в тебя я много сладкого-вмешаю.
тебе что делать,направляя говорю.
я-создатель.
маленьких летателей.
я-создательница-
маленьких пушинок,которые становятся предательницами,
когда уносят их другие сквозняки и шепот ветра,
но и таких как вы шаблонными,штампуют,- вафельницами,
когда, на ложе, на подушке, в танце пляшут гетры!

когда мои уносят половинки...

когда из-под контроля вышли,половинки,
вас поджигают в стране света как снежинки.
вас поджигают, словно тополиные пушинки.
и вы ,уже, не мои нежные творинки,
а чьи-то твари,чей-то мусор...


Рецензии
Верните половинки автору!) Она хорошо пишет!

Источник Мимира   14.03.2013 11:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →