Пили. Ели. Потом - целовались...

Пили. Ели. Потом - целовались.
Ночь как ночь. Ни  Луны, ни Звезды…
Нам от ливня украдкой досталась -
Капля  животворящей воды.

Предрассветность грешила догадкой,
Усмехался  изнеженный кот.
И молчала над тонкой тетрадкой
Тень надежды,  взглянув на восход.

Шторы – настежь! Лучам – вседорожье!
Две ладони смежаю в ковчег.
По земному пути, осторожно,
Отпускаю тебя, Человек…


Рецензии
Мне всё прочтённое на сердце прикипело.
Удачи Вам и Солнце, что на десять.
Жонглируете мыслями умело,
Настанет день, ярлык поэт навесят.

Сергей Уголёк   17.04.2013 00:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →