Свидание с любимой

Минуты нежного свиданья,
Ручьем весенним пронеслись,
Мы снова в муках ожиданья,
Как на ночной охоте рысь!

Подобно смерти расстоянье,
Курком взведенным у виска,
Дрожит готовя расставанье,
На ,,мышке" бледная рука!

Экран погас,окно свернулось,
Твой у меня воруя лик,
Душа голубкой встрепенулась,
Безмолвный издавая крик!

Смешалось все,тоска и радость,
Печаль, и счастье, и любовь,
И умиление и ярость,
Крушат мою шальную кровь!

Но по страданьям и награда,
Нас ждет с тобой в конце пути,
Не много нам с тобою надо,
Навек друг друга обрести!


Рецензии
Совсем немного ... всего лишь навек друг друга обрести).

Маркиза Осень   23.03.2016 12:01     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →