Берегите свои стихи

Берегите свои стихи,
Их знакомым не доверяйте.
Они, словно пушинки, легки,
Улетят - на судьбу не пеняйте.

Как же сложно вам будет потом
Защитить свое честное имя,
Донести до людей: кто есть кто,
Как случилось и кто в том повинен.

Сердце чувствует - правда твоя,
В каждой фразе -родное звучанье.
А тебе - "плагиат" - говорят,
Яд и злобу в ответ источают.

Есть всему и предел, и срок,
Жизнь сама все расставит точно.
Надо верить - поможет сынок
И поддержит красавица-дочка.

Они рядом, очаг родной
Для них пристань, где можно согреться.
Бог рассудит наш путь земной...
Берегите поэзию сердца!


Рецензии
Заставили задуматься, Светлана, стихи считала делом несерьёзным, тому написал, этому подарил...

Людмила Вяткина   08.08.2013 20:35     Заявить о нарушении
Вот-вот, и я так же делала, Людмила!
И точно так же отдавала всем, кто
просил - по своей наивности и от-
крытости. Но сейчас с этим уже проще:
как написал, так в стиихи.ру разместил,
и твои права уже защищены!

Светлана Карпук   08.08.2013 20:40   Заявить о нарушении
Приветствую Вас Светлана!
Только что стал знакомится с вашими стихами, до этого о Вас не знал )
Только начал читать, но уже заметил, что в ваших стихах словно огонек в стеклянном фонаре светится поэзия (а не просто буквы и рифмы).
А заглянул я к вам в гости по причине поиска автора стихов:

"Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились..."

На своем сайте сегодня - 1 июня хотел написать статью посвященную к дню защите детей, что празднуется сегодня. И в поисках материала, обратил внимание на стихи "Берегите своих детей" эти стихи мне уже знакомы по различным открыткам, что распространены в соц сетях и на других сайтах, но авторства этих стихов я не знал и решил установить, для того, что бы на своем сайте под этими стихами обозначить автора. Но вместо этого я не смог найти авторство, так как эти стихи подписаны кому только не лень - глупыми людьми, никакого отношения не имеющими не к самим стихам, не к поэзии в целом. Некоторые увидел с вашем именем, на что и обратил внимание. И еще приписывают стихи Эдуарду Асадову. Но у Асадова я не обнаружил подобных стихов.
Эти стихи о детях "Берегите своих детей" - это не простые стихи. Меня удивляет молчание товарищей из организации "Союз Писателей" и еще кое кого. Такие стихи и их автора игнорировать нельзя, а они это делают. С ними мне стало до конца все ясно.
Но с автором этих стихов хотелось бы справедливости. И если Вы являетесь автором, у вас наверное остались черновики или рукопись пусть даже на клочках бумаги или мятая, это неважно, важно то, что если они у вас есть, то сделайте скан и опубликуйте черновик тут на портале Стихи.ру, также как опубликуйте стихотворение полностью тут же. Ведь этих стихов у Вас нет тут в публикации? (я их не нашел). Если Вы автор, то опубликуйте их именно тут на Стихи.ру и не важно в каком году они появились на свет в конце 90х или сейчас в 2017том - Вы автор? так публикуйте и заверьте авторство документально. Чтобы разных клоунов не было под этими стихами в графе автор. В будущем точное авторство будет установлено (я Вас уверяя в этом), но хотелось бы сейчас чтобы это произошло. А кроме Вас сейчас это никто не сделает (в будущем сделают и без участия самого автора).
Попробуйте подать это стихотворение "Берегите детей" тут на портале Стихи.ру на публикацию в проекте "Наследие" - Оно сейчас ведется, Вы должны знать. Если они не решатся, то пусть и помогут установить и заверить авторство документально... они ведь могут (или что вообще нет ничего, чтобы доказывало Ваше авторство? Если есть, то предоставьте им). И дело тут не в том, кого я считаю автором, а кого нет, а в том, что эти, именно эти стихи о детях не должны оставаться в таком виде - летать словно осенние листья с различными фальшивыми именами накрашенными на них красками и спекулироваться. Красивый и крупный бриллиант нельзя позволять кому бы там ни было обрамлять фальшивой карикатурной рамкой невежества и глупости. И в первую очередь об этом должен заботится сам автор созданного бриллианта ) Желаю удачи Вам во всем! Надеюсь, что увижу ваши новые стихи к прочтению.
Ну а пока позвольте, отправляюсь читать другие ваши произведения

Вячеслав Кленин   01.06.2017 18:37   Заявить о нарушении