Виноград

Плод спелый, напоил меня ты солнцем,
И сладкий вкус мне подарил.
Красивых ягод очертания,
Изящество твоих густых ветвей.
И долгое звучанье послевкусия,
Лишь губы просят: «Я хочу ещё, ещё…».
Но ягода последняя напомнит
О том, что всё проходит на Земле.
Дух лета долгого от ягод мне под кожу проникает,
И гимн теплу и солнцу в воздухе звучит.
Зимой холодной вспомню, про солнце в ягодах красивых,
И станет мне от этих дум теплей.


Рецензии
Кристиночка, от тёплых воспоминаний немного теплей, но я тебе желаю теплоты и счастья от новых чувств. Чтобы на душе была весна и новые радости жизни.
С теплом,

Виталий Дзюбов   28.12.2024 19:55     Заявить о нарушении
Виталик, спасибо тебе, ты такой добрый. За весну и новые радости благодарна.
Тебе тоже добра и счастья!

Кристина Заяц   29.12.2024 10:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →