Снегопад в парке

Я садился в грязный ав-тобус,
Лаяла собачка: “Гав!“ Кто бы
Кистью легкой как паутинка,
Начертил на снегу тропинки.
Снег на ветви берез ложился,
Под березой фонарь светился,
И мерцая сиреневым светом,
Он рассказывал снегу о лете.
Ты искала глазами маршрутку,
Кот ругал тебя: “Мыр!“ в шутку.
Невдомек ему было рыжему -
Ну чего б не сидеть под крышею?
Чай гонять, а то лучше сливочки,
Чем по снегу трепать ботиночки.
А снег ласкался к твоим ладошкам,
Как большая белая кошка.
И уходил в вечер грязный автобус,
Лаяла собачка: “Гав!“ Кто бы
Отпустив, золотую рыбку,
Все б смотрел в снегопад с улыбкой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →