Киев 2

Отторгнут город от страны
И обнесён колючим бором.
А те, кто выбились в паны,
Живут за каменным забором.

Восходят храмы на мощах,
Их маковки лобзают небо.
И киевляне при свечах
Идут очиститься от гнева.

Припав в отчизне в виде рак
В парче с нетленными мощами,
Чтоб избежать кровавых драк
В последней давке за харчами,

Чтоб увидать неясный свет
В кромешной темени столицы,
Где беспросветный всюду бред
Съедает душу, дух и лица.

Пир при чуме  - и мир оглох,
И сеет снег опять позёмка,
Столичный город как ни плох,
Ещё взывает к Богу звонко.

И бьют опять колокола,
И помогают нам святые.
И в душах капельки тепла -
Как светлячки святой России.


Рецензии
Зажгите светом своей души ! И любви своей сыпните хоть чуть-чуть .
А КИЕВ ПРЕКРАСЕН ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ГОДА !!!

Татьяна Кострица-Мереуца   10.01.2013 18:50     Заявить о нарушении
Я и не спорю! Спасибо за отзыв!

Лика Поо   10.01.2013 20:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →