Так глубоко уныние порою

Так глубоко уныние порою,
Что кажется, его не исчерпать
Хоть сколько лет под вечною луною
Пройдёт - я буду также тосковать.

О чём? Бог весть... О многом неизбежном,
Что неотвратно с будущим идёт.
И хочется движеньем слабым, нежным
Стереть с грядущего сей горестный налёт.


Рецензии
А Вы правы!
Порой уныние действительно очень глубоко.
Очень красиво изложено!

Денисов Андрей   11.01.2013 20:55     Заявить о нарушении
Рада, что в мужских душах находится отклик. Прочтите ещё "Не надо ожиданьм жить" и "Восходит солнце каждый день".

Алексеева Валентина Андреевна   12.01.2013 19:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →