Колядки..

По указу гулянья проще -
Это наш карнавал витрин.
Угощаемся не у тёщи,
Столько лакомства, посмотри!

Тут икре недосуг пылиться,
Постарайся схватить успеть,
И счастливые всюду лица
Собирают в тележки снедь.

Как живётся нам сладко, вольно!
Загуляла тайга, Сибирь.
Из продукции алкогольной
Не представлен лишь нашатырь.

Осетровые, через стёкла,
Наблюдают свою беду.
Безразлична, как овощ, свёкла,
Но селёдку я к ней найду.

Сто сыров, не смотря в лицо мне,
Представляют судьбу, как рты.
Где от йогуртов до мацони,
Есть сухарики и тортЫ. *

Там мороженное, морожен
Приготовленный выбор блюд.
Фруктов, ягод был растаможен
Не один автопоезд тут.

Не вмещается, ну и ладно,
Растянулся тележки бок.
Получается не блокадный
Провиант изменил мирок?

Но традиции подкачали,
Отпинали меня опять.
Сомневался ж ещё в начале,
Что позволят колядовать..

========
Если "тОрты", тогда и "мОсты", но только не "мостЫ"? Или я не на родном языке с детства говорил?  А на чьём?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →