Ночной звонок

Кому бы позвонить? Душа так хочет,
так жаждет поделиться теплотой!
Да поздно очень. Время близко к ночи.
Ничей не стану нарушать покой.
Но нет, я позвоню. И непременно.
И сразу всем. Сквозь штили и ветра,
сквозь годы, судьбы, расстоянья, стены...
Звоню, соединяю номера.
Горит перед иконами лампада.
Летит душа, летит, упавши ниц.
Звоню колоколами звездопада.
И тихо звёзды падают с ресниц.
И нет важней таких молебных звонов,
из сердца рвущихся в туман дорог.
Не отключайте люди телефонов.
Прошу, примите этот мой звонок.
Горит лампадно, светит мысль о Боге.
Владеет мною звёздная пора.
И ради всех, и для себя в итоге
звоню, соединяю номера...


Рецензии
Вадим, очень трогательное стихотворение! До слёз проникновенное! Глубокое по смыслу и по-человечески доброе! Спасибо вам искреннее!

Раиса Верич Попова   18.11.2016 11:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →