Песня пъяницы

       1
Я сейчас спою куплеты вам
Про родную водку и "Агдам".
Я спою про пиво и коньяк,
Самогон, и дом родной - "трезвяк".
       2
Пиво,пиво,пиво - это вещь,
Очень с ним идёт сушёный лещ.
Водка,моя водка - это смак,-
Как её ты выпьешь так дурак.
       3
Вот "Агдаму" с дамой выпил ты -
Подарить ей хочеться цветы.
Ну а если водки выпил с ней -
Сразу делать хочеться детей.
       4
Самогону трахнешь литра два -
Станешь ты похожем на дрова.
Так подумает,кто мимо шёл.
Ну а кто подьехал,тот нашёл.
       5
А теперь про вытрезвитель наш.
Ты туда доставлен как багаж.
Принесут,положат,как бревно,-
До утра не встанешь всё равно.
       6
Попадётся там тебе сосед -
Кандидат наук ночных бесед.
Будет до утра тебя будить,-
Про "Агдам" и водку говорить.
И ещё про пиво и коньяк,
Самогон и дом родной -"трезвяк".

                1987 год.
               










 
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →