Всё жду я на часах Биг-Бена, когда на Спасской их

                Рецензия на «во льдах...» (Светский Павел)
                http://www.stihi.ru/2004/05/21-1579



               

Мы разминулись
Не в пространстве.
Ты день, я ночь, всё очень просто.
Корабль вильнул
"Непостоянство",
Не вспомнив в океане остров.

Шаг, ЗА - любовь,
Два, ЗА - знакомство,
Как в детстве - ложечками кашу!
И боль, как кровь -
Уйдёт потомству
Та, что вчера считалась нашей.

Бинтов пакетик,
Ломтик боли -
Кусочком горького грейпфрута.
Письма "приветик"
Нужен, что ли?
Круг - не спасти и лилипута!

Глушу - тоскуя -
Бурю в венах,
Твоей невстречею не понят...
Всё жду я -
На часах Биг-Бена,
Когда на Спасской их догонят...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →