ночь-одиночка

Стучится ветер в запертые окна,
царапаясь о ржавый подоконник…
Попала ночь под оттепель, промокла,
и мается пугливо-беспокойно,
пронзённая лихими сквозняками -
ей холодно и очень одиноко.
Вокруг - бетон и пластик, жесть и камень,
а греет – только свет закрытых окон…


Рецензии
Марьяша, здравствуй. С прошедшими праздниками тебя..
Стих-чудо.. и вроде бы окна закрыты... но греют.. очень ярко и несмотря на сквозняки тепло...)

Анна Рыжая   14.01.2013 20:26     Заявить о нарушении
привет, Аннушка! спасибо за поздравленье)
праздники -на самом деле очень затянулись, но теперь уже, когда юбилей мой ужасный позади - будем пытаться переходить в думающий, а не только жующий, режим))

Марьяша Бурлай   17.01.2013 14:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →