Пришла и к нам зима на юге

Деревья в сказочном убранстве,
Хоть с опозданием до нас,
Через великие пространства,
Зима сегодня добралась.

Остервенела, снегом сыпет,
Лютует, будто бы всерьёз.
К щекам, к рукам тихонько липнет
Крещенский крепенький мороз.

Но ненадолго вся затея.
Тебе ль зима, у нас гостить?
Денёк-другой и в это время,
Ручьями будешь слёзы лить.


Рецензии
Красиво написано, с надеждой на тепло, весну.
С праздником Вас! Пусть всегда Вам сопутствует любовь, радость, удача и вдохновение! Здоровья и благополучия!!! С теплом:)))

Татьяна Шамс   23.02.2013 14:03     Заявить о нарушении
Спасибо за поздравление!
У нас и сейчас тепло, дождь.
А это выезд на дачу. На следующий день снег растаял. У нас уже вовсю цветут первоцветы. Весна!

Павел Дорке   23.02.2013 20:00   Заявить о нарушении
Завидую!!!!!! Скоро и к нам тепло придет,в апреле.)))

Татьяна Шамс   23.02.2013 20:22   Заявить о нарушении
У нас в апреле сибиряки уже купаются.

Павел Дорке   23.02.2013 20:46   Заявить о нарушении
Закаленные!!!

Татьяна Шамс   23.02.2013 21:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →