2 подруги

1- Было это.
2- Не было. 
1- А я говорю, что было..
2- Да если б это было, ты б уже забыла. 
1- Как бы я забыла? Я же помню - было. 
2- Что ты помнишь, если это никогда не бЫло?! 
1- Помню все, что было. Если помню - было...
2- Если нЕ было, то что?.. 
1- Значит, ты забыла. 
2- Я бы не забыла, если б это было. 
1- Ты бы не забыла?.. 
2- Нет... 
1- А это было. 
2- Слушай ты, кобыла, если б это было, я б тебя еще тогда, да так, чтоб ты забыла. 
1- Кто я?.. 
2- Ты кобыла! 
1- Кто я?!
2- Ты кобыла! 
1- Ах, вот так? 
2- Да, так... 
1- Тогда я все забыла. 
2- ... Что же ты забыла? 
1- То, что "нЕ было". 
2- Как же ты забыла то, что нЕ было? 
1- А вот так - забыла! Забыла и забыла. 
2- ...Расскажи. 
1- Забыла. 
2- Расскажи!.. 
1- Забыла... Кто я? 
2- Не кобыла...
1- Кто я? 
2- Не кобыла... Было?... 
1- Было, было. Я же говорила. 

(18.03.2012)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →