Одноклассникам

   
То дождь идет, то сыплет снег:
Зима опять беснуется.
Спешит куда-то человек,
То весел он, то хмурится.

Ему прохожие вослед
Глядят с улыбкой нежною:
Мальчишка он, а, впрочем,нет-
В висках поземка снежная.

Лишь бодрый шаг наперекор
Невзгодам,неурядицам.
Наивно-мудрый, ясный взор
В густых ресницах прячется.

Доволен он судьбой своей-
Богатое наследство,
И на свидании друзей
Спешит он встретить детство.

Посвящается встрече с Вячеславом Зароченцевым (Усть-Илимск)


Рецензии
Искренний и трогательный стих.
Спасибо.
До новых встреч!
Виктор.

Виктор Москаленко Ст   03.02.2013 09:08     Заявить о нарушении
Благо-дарю, Виктор! Всегда Вам рада, заходите.

Татьяна Дегтярёва -Есина   03.02.2013 17:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →