не надо теребить мой гнев

А ведь сама – «прекрасный» человек!
Никто ее из жалости не хвалит…
Сама себе фанат, сама себе  агент,
Сама спектакль про себя поставит.
Сама убьет, сама создаст,
Сама превознести сумеет
Никто  ее отчасти не предаст,
Никто и никогда не пожалеет.
Не надо теребить ее ужасный гнев,
Не нужно подстрекательством считаться.
В гневе она рычащий лев,
Нет в радости ее безумней  танца.
«Не надо теребить мой гнев,
Сама безжалостно за это протестую!
Я ведь не что-то вам, а все же человек,
И пусть одна, зато я не блефую»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →