Друзья

Помнишь, как мы целовались,
казалось бы,
стоя над самой пропастью?
Были все эти "неправильно" и "не нужно",
мы боялись
сделать друг другу больно этими пьяными "ай лав ю"...
Помнишь, как потом
пошли "не уходи", "останься",
но нас разлучили...
Нет, не города, не станции,
а чьи-то холодные мысли.
Прокисли
как молоко в холодильнике,
остановились
как стрелки в будильнике
мои мечты,
или, с твоего позволения,
наши?
И я не знаю даже,
как писать о тебе...
Все это было слишком прекрасно.
Но напрасно
я думала о совместном...
Где ты?
Я еду в купе одноместном,
везущим меня в никуда,
и эти города
шепчут:
"Прости его,
он все еще любит тебя."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →