Песня матери

А за окном хорошая погода.
Листвою ветер тихо шелестит.
«Усни! - мне шепчет сонная природа. –
Лисичка спит, и зайчик тоже спит».

 И смотрит удивлёнными глазами,
По телу разливая дрёмы лень.
Я растворён,
В истоме сладкой замер.
И я – не я, а чья-то полутень.

Мне чудится, как будто в колыбели
Меня качает с грустной песней мать.
Давно таких мелодий мне не пели.
Я слушаю и силюсь их понять.
 
Они, как сон цветной,  неуловимы –
В них грусть и счастье, радость и тоска:
Берут за сердце. В горе и в любви мы
Их не забудем, живы мы пока.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →