не найдя ответ

Боль в груди живуча
и всегда остра.
Может потому, что
создал из ребра

Бог Адаму Еву
или потому,
что сорвали с древа
(судя по всему)

бывший под запретом
столь желанный плод
и на свете этом
не осталось льгот?

Мужики батрачат,
женщины кричат,
но сиё не значит,
что попали в ад.

На земле - реальность,
жизнь - на небесах.
Или виртуально
мы уже в верхах?

Не живём мы дважды -
правда или нет?
Все помрём однажды,
не найдя ответ.


08.01.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →