Предзимье

Дождинки на каждой иголке у елей
 Монистами листья осины блестят.
 Вороны орехи последние делят,
 Прощаются гуси и к югу летят.

 На западе ярко-закатное солнце
 Красно, словно в праздничный день кардинал.
 А в тучах местами синеют оконца,
 Но дождик в укрытия всех разогнал.

 Природа грустит. Ну, а выплакав слёзы,
 Туманом накроет дома и луга.
 А север дохнет - и ажуром морозным
 Украсит округу. И лягут снега...


Рецензии
Чудесное лирическое стихотворение с привкусом лёгкой грусти...

Ольга Шарко 2   20.06.2019 22:24     Заявить о нарушении
Большое спасибо Вам, Ольга.
Грустинка у меня почти всегда присутствует.
С теплом, Нина.

Нина Коваленко 2   20.06.2019 23:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →