Никак

Не умею красиво говорить,
не люблю все эти «единственный», «самый нужный»…
Просто вся эта дружба
стала какой-то неправильной,
и забыть
твое лицо – по-настоящему сложно.
Чувствовать, как ты дышишь…
Это безбожно, слышишь,
таким красивым быть...
Так любить все прекрасное,
так необыкновенно улыбаться,
так касаться
моей руки…
И, наверное, напрасно
писать о море,
что бушует во мне
от каждого твоего взгляда,
и хоре
голосов в моей голове,
когда ты рядом.
Мне хочется
кричать твое имя с окрестных крыш,
и когда ты близко стоишь,
мне кажется, что пророчество
индейцев майя
сбылось – и это конец, это край.
Просто знай,
(хотя ты не дурак,
и, конечно, все понимаешь),
спасибо за то, что меня согреваешь,
мне без тебя никак.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →