Штамп крови

А что любовь? Всего лишь рифма к «крови»
Разлитая на кухонном столе…
И с каждой каплей перед ней виновен
И с каждой каплей пол уже в вине…
И догорает всполох фейерверков
Приветным проблеском будущей зари…
И догорают ворохи конвертов
Одной лишь ей с рифмою к «крови»
А что любовь? Как розы и мимозы…
Всеми замученный и надоевший штамп
И с каждой каплей хочешь быть серьёзным
И с каждой каплей получаешь шрам.
И догорают чувства и сомненья
Холодным ветром приходящих дней
И пусть сейчас я ни во что не верю
Но всё равно пишу ещё о ней.


Рецензии
Вот зацепило: кровь-любовь...
Не хочет женщина в обнимку!
Не майся парень, отпусти,
И попроси - вторую половинку!
Твою, воистину - вторую,
Ты будешь счастлив,
Не страдай, сынуля!

Людмила Тельминова -Пензий   24.01.2013 09:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →