Зима не просто время года, это моя Вселенная

Безупречной оболочкой нежной
Укутывается тленная душа...
Бесконечным покрывалом снежным
Обжигаются солёные глаза...

Зима одарит эхом и покоем,
Бурча молчаньем колыбельную...
И мы, на пару с моим горем,
Нарисуем на стенах Вселенную -

Это место гиблое, мёртвое,
Тканное дебелым страданием,
И солнце в нём будет чёрствое -
Дышать с хрипотцой ожиданием.

Всё равно никто к нам не явится,
Не ступит на шаткий порог...
Моё тело к марту расплавится,
Не услышав над дверью звонок.

А пока - потрошу холлофайбер
Из подушек, из одеял -
Устраивать первый дайвинг
В мир
без Святых и зеркал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →