Счастье или красота?

В деревне бабы вечерами,
Разговоры начинали.
- Как Феклуше повезло,
Счастье в дом её пришло.

- Ни фигуры, ни лица,
Чем же ты его взяла?
- Когда Господь, Красу делил,
Проснуться не хватило сил.

Счастье стал Господь делить,
Стала  Бога я  просить.
Меня, Господь, не пропусти,
От бед судьбу - убереги.

Прижми меня к своей груди,
Водой Святою - окропи!
За Красотой, подруги, не гонитесь.
О Счастье, девоньки, молитесь!


Рецензии
...Я молюсь и день, и ночь,
Но, все гонят меня прочь...

Александр Купидон   07.01.2013 07:48     Заявить о нарушении
Стрелы Вам метать не надо,
Будет Вам, АМУР, награда!
Спасибо. С РОЖДЕСТВОМ!

Светлана Лысенко 2   07.01.2013 08:11   Заявить о нарушении
...И Вас тоже с торжеством...

Александр Купидон   07.01.2013 09:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →