Самая счастливая неделя!

  Самая счастливая неделя - от первого до восьмого.
 На работу только девятого.   Именно в эти  дни люди становятся ближе друг другу. Начиная с 31 декабря, многие вместе ужинают, обедают и завтракают. За столом ведут дружеские беседы, рассказывают новости, делятся впечатлениями, показывают новые телефоны, планшеты, общаются в скайпе...Хотя до Нового года не знали, что это такое. Никто ни на кого не обижается, все любезны, все радуются, больше смеются!  Внуки крутятся около бабушек, а бабушки, забыв о себе, исполняют все желания внучат! Обязательно кто-то приходит или приезжает в гости. И так волнительны встречи и расставания! Свершается чудо - люди за праздники привыкают друг к другу! Начинают больше любить друг друга!
  А это и есть счастье. Но все ли осознают это?


Рецензии
Конечно, это счастье. По-моему, Экзюпери сказал, что самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения. Так оно и есть.
Ну, а кто этого не осознаёт - так ведь свой ум другому не вставишь. У них своя жизнь, с них и спрос. Что нам до них? Хотя... я Вас понимаю, за всех мы переживаем, всех жалеем, так мы устроены, видно. С опытом, конечно, начинаем разбираться, за кого переживать не стоит, иммунитет вырабатываем. И здесь соблюдается равновесие - чем меньше мы думаем о тех кто нам не нужен, тем больше нас тянет к родным людям, к друзьям, да и просто к единомышленникам.
Будьте счастливы!

Александр Зигер   13.07.2023 18:57     Заявить о нарушении
Александр, настало время, когда никто никому не нужен. А что будет дальше?

Елена Вайс   14.07.2023 01:08   Заявить о нарушении
Елена, я повторюсь: У них своя жизнь, с них и спрос.
Много раз слышал: "Вот раньше время было", "Время сейчас другое"...
А я считаю, время всегда одно - то, каким его мы делаем сами.
И что с того, что "Сейчас все так делают"? Ведь, если я не делаю - значит, уже не "все".
И что с того, что "Сейчас уже никто так не живёт"? Я так живу - значит, уже не "никто".
Всё просто.
Мне очень нравится слова Рейнхольда Нибура, проповедника (1892–1971):
Господи!
дай мне терпение, чтобы принять то, чего я не могу изменить;
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить;
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Мы не можем за всех убрать весь мусор в городе, но мы можем убрать у себя в палисаднике, и у нас за окном будет чисто и красиво. Если нас будет много - город будет лучше. Но если нас будет мало, даже если я останусь один, это ничего не изменит в моём палисаднике.
Как-то так...

Александр Зигер   14.07.2023 03:06   Заявить о нарушении
Согласна, Александр. Я бщительный и открытый человек. А попала в город, где больше Муму. Кабы чего не вышло.и еще... Стыдно... Но я требовательная в плане честности и справедливости. И маленькая ложь выбивает надолго из колеи((( всего Вам доброго! Давайте будем легче смотреть на жизнь! И она нам улыбнется! С теплом, Елена

Елена Вайс   14.07.2023 07:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.