Расплата

Не забудь ты меня Россия,
Я ведь житель твоих просторов,
Вот сегодня я обессилил,
Показав свой сибирский норов.

Гордость выползла как змеюка,
И шипела сквозь зубы, сволочь,
А потом мне свалилась скука,
Как язвительной силы помощь.

Не на шутку страдал душою,
Будто вытравил кто мне душу,
Эх, махнул бы сейчас стрелою,
В океанскую дебрь - сушу!

Полежу на песке, поплачу
И отстанут и скука и норов,
Все деньги на то потрачу,
В себе "отравить гримёров"!

---


Рецензии
Лучше докторов излечит
От тоски,душевных ран
Тёплый ласковый песочек
И бескрайний океан...
И солёные глубины
Вытравят из сердца боль,
Злость, отчаянье, гордыню...
Но не вытравят любовь!
Ваш стих мне понравился. Творческих Вам успехов!

Светлана Митина Конопляник   10.01.2013 22:50     Заявить о нарушении
Спасибо большое вам милая сестричка Светочка! Я вам так же бесконечно рад, благодарю и низко кланяюсь за ваше внимание и отзыв! Храни вас Господь Бог и Матерь Божия!

Николай Катаев-Веснянко   17.05.2013 08:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →