Я ветер

Ночью сверчки не дают мне заснуть.
Сладостно, томно кричат в темноте.
Первый порыв – выйти в ночь, их спугнуть,
Только зачем же мешать красоте?

Кто-то однажды встряхнет паруса,
Высушит весла на ласковом солнце,
Ветром встреплю я его волоса,
Свежестью утром пахну я в оконце.

Над серою дымкой парю я орлом,
Вестником скуки, тоски по весельям.
Мелко чиркая бумагу пером,
Злюсь на себя за такую потерю…

Я не любила ходить по земле,
Ноги стирая о жесткие камни,
Вечно стремилась я к сонной звезде,
Тихо скулила в березах щенками.

Я не зажигала огней в небесах,
Мне не интересны такие штуки.
Я лишь играла ветром в парусах,
Была неучем ради науки.
4.03.02


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →