По следам поэтов. Петрарка. И мира нет, и нет нигд

ПЕТРАРКА.
И мира  нет,  и нет  нигде врагов.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
             СОНЕТ.
И мира  нет, и нет нигде  врагов,
И затихает  постепенно пламя,
И лишь  одна,  великая  любовь,
Несёт  своё  изрубленное  знамя.
И снится  мне-прошли  благие  дни,
И все  живут вольготно на планете,
И угасают  пламени огни,
И оживает  лирика поэта.
И всё  подвластно грёзам и мечтам
И вся  земля  округ  оси  кружится,
И шлю,  хвалу  я  чистым облакам,
И вновь  готов я в небеса влюбиться.
И  мир  сияет  чудной красотой,
И так  прекрасен  этот шар  земной.


Рецензии
Прекрасно написано... Благодарю !!!

Дочь Земли   06.01.2013 23:52     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию Борис

Борис Межиборский   07.01.2013 10:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →