Я падший Ангел...

я падший ангел
мой нимб уже отпал
поэтому я тут
из- за этого я здесь

не кто не знает
некто не в ведении
что я здесь забыл
что я здесь делаю

и я хотел узнать бы это
что делать дальше мне
что делать мне, как поступить

и вот ,
уже в забвенье я!
не кем я не любим!
не кто меня не ждет!

о Боже, что мне делать дальше
как мне жить здесь без тебя?
ты знаешь, я верен как некто иначе тогда ж
за что же ты спослал меня сюда?
за какие грешности мне это?(мои)
почему ты крылья отнял у меня
за что ж такое наказанье?
иль ты мне так даешь мне испытанье
что я должен выдержать?(тогда?)

если да, то я вынесу все!
все то что ты мне ниспослал

почему ты шлешь мне горе?
почему скрываешь правду?
или я не заслужил услышать,
по твоему, я не достоин узнать ее?

за что мне кара?
за что мне горе?
за что мне это испытанье?

пожалуйста ответь мне
иначе я сойду с ума


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →