Я из тех...

Я из тех, ранимых безумно,
Кто, чуть что, приползёт на руки.
Мини-праздник, совсем не шумный -
Я твое лекарство от скуки.

Нежный профиль. На щечках ямки -
Не люблю улыбаться с фото.
Сувениры, открытки, рамки
Собираю я для чего-то.

Заполняю ненужным хламом
Дефициты чудес и веры.
Говоришь мне, а я упрямо
Забываю про чувство меры.

Словно маленькая глупышка,
Я нуждаюсь в твоей заботе.
Шепчешь нежности еле слышно.
Только страшно мне отчего-то.

Я боюсь сквозняков и ночи.
Я боюсь, когда ты на взводе.
Это глупо - я знаю точно.
Просто страшно, что ты уходишь...

написано 6 января 2013 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →