ночная прогулка

Сразу хочу предупредить: ЛГ - женщина!

Как душна эта ночь – я открою окно  нараспашку,
Грудью звезды вдохнуть, не взлететь, так хотя бы упасть,
Погрузиться в траву и в траве отыскать черепашку*,
Положить на ладонь и губами к ладони припасть.
Как щекотно руке от малюсенькой этой букашки,
И холодные листья касаются нежно груди,
Я признаться хочу – ненавижу ночные рубашки,
В эту ночь нагишом так легко мне по саду брести,
И себя обрести от простой этой шалости летней,
Окатившись росою, как будто живою водой...
А листва шелестит, как полночный троллейбус последний,
И душа нараспашку букашкою тычет в ладонь.

*  черепашка - насекомое отряда клопов, являющееся опасным вредителем злаков.


Рецензии
Лучше бы она нашла божью коровку! )))

Татьяна Аннова   20.01.2013 23:44     Заявить о нарушении
Ну да, не повезло девушке :)

Сергей Гулевич   21.01.2013 05:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →