Приглашаю к столу

Белым пухом накрыло всю землю,
Деревца, как невесты стоят,
И кусты, и шиповник - все дремлют,
Позакутавшись в тёплый наряд.
 
Только птицы в заботе извечной
Ищут, где бы чего-то склевать.
И синичке, к окну прилетевшей,
Я не дам без еды горевать.
 
Вот возьму и пристрою кормушку,
И крупы и сальца положу.
Буду ждать терпеливо подружку,
Прилетит - я к столу приглашу.


Рецензии
Здравствуйте, дорогая Валентина Николаевна!

Вы только синичек к столу приглашаете или галок тоже? Шучу!

Спасибо за чудесное стихотворение, полное доброты и любви к братьям нашим

меньшим!

С наступающим праздником - ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Счастья Вам, радости, здоровья, праздничного настроения, весны в душе!

С сердечным теплом,

Галина Шатрова   04.05.2018 20:28     Заявить о нарушении
Благодарю, Галочка, за добрый отклик!
А к столу приглашаю всех, а не только пернатых!:)
И тебя с наступающим праздником ПОБЕДЫ!!!
Всем мира и добра!

Валентина Столярова 2   05.05.2018 10:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →