Бумажное

Шел человек - Земля вертелась,
Палило солнце, ветер дул.
А человеку жить хотелось,
Хотелось ложку, миску, стул.

Забыты чувства, всё в тумане!
"Мне б выжить"-теплилось в мозгу.
Он пребывал в святом обмане...
"Свой кошелек я берегу!".

Эй, человек! Зачем живешь ты?
Где слёзы,радость? Где любовь?
И почему улыбка стерта,
Да в удивлении не гнешь бровь?

Осталось собирать коренья...
Бумаги хруст, да звон монет...
Мы - часть смешного поколенья:
Достаток есть, а мыслей нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →