Дворняги без двора

Бездомными дворняги
Становятся потОм -
Сперва-то ведь бедняги
Не знают, что их дом
Окажется холодным,
До странности чужим...
Дворнягам же голодным
Досадно:" Сторожим
И греем, если надо,
И преданность храним,
Чтоб был хозяин рядом,
А мы бы всюду с ним..."
Но что-то изменилось -
Жизнь вовсе не игра:
Дворняги, впав в немилость,
Остались без двора...
Не радует свобода,
Коль холодно душе,-
Дворняги ждут кого-то,
Кто, может быть, уже
Сменил бы гнев на милость
И словом приласкал:
"Что было, только снилось -
Без вас я так устал!"
...Лохматые бродяги
Забыть не могут дом -
Бездомными дворняги
Становятся потОм...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →